http://savepic.ru/3000913.gif
спс тумблер хд
Зачарованные, наконец – то ушли на заслуженный отдых, теперь они вправе не заниматься магией, а доживать свой век, обычной жизнью помогая детям, но разве это не скучно? как можно забыть все те увлекательные годы прожитые вместе с магией? Как можно забыть все то, что они пережили за столько лет? Все это так странно и необычно, что волей неволей навязывается вопрос: не уже ли это конец, истории великих Зачарованных?
Но не все так просто, в это время их дети, живут привычной для них жизнью, ходят в школу, убивают демонов, устраивают вечеринки, влюбляюсь, ссорятс, ревнуют.
Вайет и Крис как в старые добрые времена все также убивают демонов, в жизни каждого пока все гладко, но надолго ли это? Крис сам прекрасно понимает, старейшины не буду относиться к ним, так же как к их родителям, может, поэтому он решает побаловаться с книгой. Ужасная попытка восхвалить себя в глазах других, все это приводит к страшной ошибке, появлению старого знакомого. Не уже ли хозяин действительно вернулся?
А вот другим Холливеллом, везет гораздо меньше, родители пытаются запретить девчонкам использовать магию, конечно на прямую Пайпер и Лео этого не говорят, но они это прекрасно понимают, может, поэтому каждый разговор о магии заканчивается ссорами.
Сестры Сандерс тоже на жизнь не жалуются. Вероника как бы ни старалась, отговорить Ванессу от использования магии, ничего не получается (ведь только она одна знает, что Ванесса каким-то образом связанна с хозяином). Девушка прекрасно понимает, что  Ванесса пока не готова, слишком много опасностей вокруг. Получиться ли у девушки унять способности у Ванессы, или она обратиться за  помощью к Мэдисон? Единственный минус, без Книги Таинств у них ничего не выйдет. А в жизни Митчелл ничего особенного не происходит, бесконечная борьба с демонами кажется, уже им надоедает, Джонатан и во все, надоело вся эта ерунда, он бы не отказался отречься от магии.
Старейшины видят, что Зачарованные уже не способны противостоять злу, их время прошло, и вся надежда остается лишь на их потомков. Все не было бы все так страшно, если бы старейшины не чувствовали новую силу которая очень быстро приближается. Кто же будет бороться с новым надвигающимся злом? Кто сможет унять обозленного хозяина, кто сможет предотвратить Аватаров, со своей бессмысленной утопией? Новое поколение?
Демоны в это время, тоже не сидят на месте из-за ошибки Криса и Вайет, Коул вновь восходит на трон, но не все так хорошо. Демоны, не сильно доверяют Тернеру, они прекрасно знают, что тот одержим местью убить зачарованных, отомстить Фиби, а возможно и доказать вновь свою любовь, поэтому Кэролайн Сильвер и еще несколько демонов, отправляются к Аватаром, за помощью. И те помогают, они отдают им Гримуар (магическая книга, составленная древними силами зла), Аватары прекрасно понимают, что воспользовавшись книгой, демоны сами себе отправляют на смерть и их план вновь будет запущен, та самая утопия, о которой они так давно мечтают. Но получится ли у демонов выжить? И кто же все таки погибнет в этой войне? Ведь по прогнозам оракула, зачарованные потеряют самого ценного союзника в своей жизни, и смогут ли они пережить еще одну потерю, близкого человека?